ИЗ-ЗА ГОЛОЛЁДА У СТАДИОНА «АВАНГАРД» ПРОИЗОШЛО МАССОВОЕ ДТП

У стадиона «Авангард» столкнулись шесть автомобилей. В результате пострадал один человек. Его осматривают врачи. На месте происшествия работают бригады областной и городской служб спасения, врачей Центра медицины катастроф и скорой помощи, инспекторы ДПС.

Добавим, что на данном участке дороги течёт вода, из-за понижения температуры на дорожном покрытии образовалась ледяная корка.

Тем временем, Госавтоинспекция Саратовской области напоминает водителям и пешеходам, в связи с изменениями погодных условий следует быть особенно внимательными. Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомится с прогнозом погода и в соответствии с ним выбирать модель вождения: соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи мест возможного появления людей.

Перед переходом проезжей части, пешеходам рекомендуется освободиться от предметов, которые ограничивают видимость, и применять светоотражающие элементы. Период межсезонья является неблагоприятным для любителей двухколёсного транспорта.

Госавтоинспекция напоминает об окончании мотосезона и рекомендует отказаться от поездок на двухколесном транспорте.