КОНФЛИКТ МЕЖДУ ДВУМЯ УЧЕНИКАМИ ГИМНАЗИИ ЗАКОНЧИЛСЯ СТРЕЛЬБОЙ

Конфликт между двумя учениками саратовской гимназии №34 закончился стрельбой. ЧП случилось накануне, по предварительным данным, выяснение отношений между двумя ученицами седьмого и девятого класса перешли в драку, которой присоединились их молодые люди, два девятиклассника. В этот момент младшая из школьниц достала из школьного рюкзака пневматический пистолет и произвела несколько выстрелов во вторую девочку и молодого человека, один выстрел попал ему в голову.

Раненному школьнику оказали помощь школьные медработники, после чего мальчик был госпитализирован врачами прибывшей на место происшествие бригады скорой помощи. Состояние пострадавшего врачи оценивают, как средней степени тяжести.

Стрелявший сдал оружие школьному охраннику. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов. Добавим, что ситуацию взяли на контроль в министерстве образования.

Попытки получить комментарий от сотрудников охраны учебного заведения о том, каким образом ученик смог пронести в школьном рюкзаке оружие не увенчались успехом.

Тем временем, следователями СК инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту травмирования ученика гимназии из травматического пистолета.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причины конфликта, его участников, а также обстоятельств приобретения детьми пистолета. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.