«БОННИ И КЛАЙД» ЗАДЕРЖАНЫ ЗА ГРАБЕЖИ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ

Во время несения службы в Ленинском районе инспекторы полка ДПС по городу Саратову задержали грабителей. По имеющейся информации, криминальный дуэт передвигался по городу на автомобиле LADA Kalina. По словам дознавателя отдела дознания отдела полиции № 7 Кристины Сугубовой, 22 сентября неизвестный молодой человек на улице Тархова похитил у гражданки 1954 года рождения золотое украшение после чего скрылся. В ходе оперативно розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Через несколько дней он был задержан. Как оказалось мужчина 1995 года рождения действовал не один. А эпизод с украденной цепочкой не является единственным. Несколькими днями ранее, злоумышленники поживился дамской сумочкой, которую вырвал из рук пенсионерки. Добычей грабителя стал почти пустой кошелёк, в нём было 120 рублей и банковская карта. В этом подозреваемый сознался во время допроса после задержания. С места преступления мужчина скрывался на автомобиле, принадлежащем его девушке.

Предполагаемая сообщница рассказала, что с молодым человеком они встречаются около месяца. Всё это время постоянного места проживания у них не было, саратовские «Бонни и Клайд» ночевали либо в автомобиле, либо снимали жильё посуточно. На вопрос о раскаянии в содеянном, задержанная ответила, что о преступлении заранее не знала.

Подозреваемый мужчина свою вину полностью признал. Кроме того, как выяснилось задержанный и ранее привлекался к ответственности за кражу и грабёж. Теперь злоумышленнику и его партнёрше грозит уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабёж). Максимальное наказание в соответствии с ней составляет до четырёх лет лишения свободы.