ВОДИТЕЛЮ, УСТРОИВШЕМУ ДТП НА ПРОСПЕКТЕ 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ

Водителю, по вине которого на проспекте 50 лет Октября в районе Стрелки произошло массовое ДТП, грозит уголовное наказание. Напомним, столкновение трёх автомобилей случилось там в ночь с субботы на воскресенье. По предварительным данным, сначала столкнулись Ford и «одиннадцатая». Затем в заднюю часть Ford въехал автомобиль Nissan. Водитель этого автомобиля не пострадал, от осмотра медиками и госпитализации отказался. На момент ДТП в Ford находилось четыре человека, в том числе, двое малолетних детей, 2012 и 2015 годов рождения. В ВАЗ-2111 пострадали два человека. Один из них водитель, мужчина 1989 года рождения, который по предварительным данным находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как позже подтвердило медосвидетельствование, содержание алкоголя в крови нарушителя составило 0,82 промилле. Кроме того, выяснилось, что ранее данный гражданин был судим по статье 327 УК РФ (Подделка документов), а также в апреле 2014 года был лишён права управления транспортным средством. Однако водительское удостоверение мужчина не сдал, а штраф не оплатил.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело в соответствии со статьёй 264 УК РФ и избрана мера пресечения обязательство о явке.