ПУБЛИКУЕМ ВИДЕО: ЗАДЕРЖАНИЕ УГОНЩИКА БОЙЦАМИ РОСГВАРДИИ

Во время несения службы в Ленинском районе бойцы Росгвардии задержали подозреваемых в угоне автомобиля. По словам сотрудника федеральной службы войск Нацгвардии Николая Лагункина, информация о розыске автомобиля LADA Granta поступила из дежурной части. Владелец автомобиля 1986 года рождения сообщил, что неизвестные неправомерно завладели его автомобилем, оставленным без присмотра на улице Лунной.

В ходе поисковых мероприятий на улице Чайковского дом 1 вскоре были задержаны водитель и пассажирка угнанного авто. По словам задержанной женщины, ей предложили просто прокатиться, о том что транспортное средство числится в угоне она узнала, когда их задержали. Подозреваемый мужчина 1990 года рождения оказался ранее судим по статье 158 (Кража) , а также по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Задержаных доставили в отдел полиции.

Владелец найденного авто выразил благодарность сотрудникам Росгвардии за оперативность в розыске его транспортного средства.