БАРМЕН СПОРТ-БАРА ПОЛУЧИТ СРОК ЗА «НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ»

Оперативниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области задержаны участники преступной группы, занимавшиеся сбытом и культивированием конопли. Злоумышленники сбывали свой товар посетителям увеселительного заведения.

В одном из спортивных баров в Заводском районе не только можно было масштабно отпраздновать победу любимой сборной. Помимо широкого ассортимента горячительных напитков местный бармен мог предложить кое-что еще. В подсобных помещениях оперативники УНК обнаружили пакет с коноплей.
Чуть позже были установлены и задержаны все участники «сборной команды».
Двое участников организованной преступной группы осуществляли сбыт марихуаны, продавая ее клиентам одного из увеселительных заведений Заводского района, третий участник группы занимался культивированием конопли.
Злоумышленник с особой любовью и заботой в специальной теплице поливал и удобрял саженцы. Готовый продукт мужчина упаковывал в фирменные конверты. Всего же на плантации оперативниками было обнаружено 111 кустов конопли, а у друзей садовода в ходе обыска изъято более 60 граммов марихуаны.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Проводится расследование, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.