В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОГОНИ ЗАДЕРЖАН НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Во время несения службы в Кировском районе инспекторами ДПС был замечен подозрительный автомобиль Volvo. Внимание сотрудников правоохранительных органов привлекло то, что транспортное средство двигалось с выключенным светом. Законное требование об остановке водитель проигнорировал, было организовано преследование. В ходе погони водитель Volvo на пересечении улиц Мельничная и Техническая не справился с управлением и протаранил световую опору.

Как рассказал инспектор полка ДПС по городу Саратову Никита Фролов, при проверке данного гражданина выяснилось, что у задержанного имеются признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых мужчина был отстранён от управления транспортным средством. Ему было предложено пройти освидетельствование на предмет опьянения, которое подтвердило наличие алкоголя в крови нарушителя.

По словам мужчины, сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения его вынудили обстоятельства. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкции предусмотренные этой статьёй подразумевают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.