НЕАДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА ПОДНЯЛ ВСЕ ОПЕРАТИВНЫЕ СЛУЖБЫ ПО ЛОЖНОМУ ВЫЗОВУ

Все оперативные службы города были подняты из-за сообщения о готовящемся террористическом акте. Соответствующий звонок поступил от саратовца, который сообщил о том, что друг изготовил взрывное устройство и собирается привести его в действие.

Место нахождения звонившего было установлено в считанные минуты. По указанном адресу, на улицу Чемодурова дом №14, незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев, кроме полиции, были подняты бригады областной и городской служб спасения. Также на место происшествия прибыла бригада врачей Центра медицины катастроф.

Гражданин добровольно открыл дверь представителям полиции. В квартире с ним находился и его друг. Оказалось, что звонивший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, а сообщение о взрывном устройстве и готовящемся взрыве не более, чем шутка. Как стало известно, звонок от нарушителя поступал дважды. Всякий раз он озвучивал разную информацию. Выяснилось также, что гражданин неоднократно судим. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции.

Согласно статье 207 Уголовного Кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», нарушителю может грозить штраф в размере двухсот тысяч рублей, исправительные либо принудительные работы, или лишение свободы на срок до трёх лет.