ЗАДЕРЖАН МУЖЧИНА НАСМЕРТЬ ЗАБИВШИЙ ЗНАКОМОГО

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 39–летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночное время 02 сентября 2017 года, находясь в гараже одного из ГСК в Заводском районе города Саратова, 39-летний мужчина и его 66-летний знакомый распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между приятелями произошла ссора, в ходе которой 39-летний обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары кулаком в область головы, а затем нанес множественные удары лопатой в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого, злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, спрятал тело приятеля под автомобиль, стоящий в гараже, а затем совершил поджег строения.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД, установлена личность лица совершившего преступление и его местонахождение.

В настоящее время злоумышленник задержан, по обстоятельствам совершенного преступления им даны признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.