СПАСАТЕЛИ И ПОЖАРНЫЕ ЭВАКУИРОВАЛИ ДВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ИЗ ГОРЯЩЕЙ КВАРТИРЫ

На улице Вавилова в квартире, где были заперты двое несовершеннолетних детей 12-ти и 6-ти лет, произошло возгорание. Дети с балкона просили о помощи. Прибывшие на место пожарные установили со стороны улицы автолестницу, а затем вместе со спасателями областной и городской служб спасения поднялись на этаж, вскрыли дверь в квартиру и эвакуировали оттуда детей. Помощь им была оказана врачами бригады ЦМК и областной службы спасения. Решается вопрос об их госпитализации. Как рассказал врач бригады Центра медицины катастроф Денис Гудков, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

По словам детей, в квартиру вошёл незнакомый им человек, после его ухода произошло возгорание. На месте происшествия работают сотрудники полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. Специалистам предстоит разобраться в обстоятельствах, при которых произошёл пожар.

На месте происшествия работали спасатели областной службы спасения, пожарные, сотрудники горспаса, ЦМК, сотрудники полиции, скорая помощь, инспекторы ДПС и ПДН.

Видео спасения детей будет опубликовано позже.