«ВОР В ЗАКОНЕ» ЗАДЕРЖАН ЗА КРАЖУ АВТОМОБИЛЯ СОСЕДА

В Кировском районе сотрудниками полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержан подозреваемый в краже автомобиля. Оперативникам злоумышленник представился «вором в законе».

Оставленная надолго без присмотра во дворе дома «восьмерка», по словам владельца была хоть и старой, но на ходу. Правда пользовался ей мужчина довольно редко, предпочитая езду на иномарке. Но, как оказалось, сосед по дому, был готов «помочь» хозяину избавиться от хлама, он уже давно положил глаз на бесхозный транспорт. Причем, избавлял владельца от машины тайно и анонимно, под покровом ночи. Обнаружив пропажу, собственник обратился в полицию.

Благодаря своевременным оперативным мероприятиям сотрудников уголовного розыска по городу Саратову и  сотрудников ГИБДД, автомобиль в разукомплектованном состоянии был обнаружен на территории пункта
приема металлов в Ленинском районе. Комментарий подозреваемого в совершении преступления был довольно лаконичным, но крайне
информативным….

Добавим, что теперь злоумышленнику придётся нести ответственность не только в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Ведь он нарушил и так называемый «кодекс чести воров в законе» не заслуженно присвоив себе такое звание.

А сотрудники полиции тем временем, в очередной раз призывают саратовцев внимательнее относится к сохранности личного имущества.