ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПЕЧАТЛЕЛ НАЧАЛО ТРАГЕДИИ НА ТРАССЕ САРАТОВ-ВОЛГОГРАД

В объектив камеры видеорегистратора в одном из проезжающих автомобилей попало самое начало смертельного ДТП на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Напомним, трагедия произошла в минувшие выходные недалеко от посёлка Сергиевский. В результате ДТП столкнулись четыре автомобиля: две фуры, автомобиль Volkswagen Touareg и ВАЗ-2113. Погибли два человека: мужчина 1978 года рождения и мальчик 10-ти лет.

Ещё четыре человека пострадали. Для того чтобы извлечь тела погибших из искорёженного автомобиля сотрудникам областной службы спасения пришлось использовать специальный инструмент.

По предварительным данным, автомобиль Mercedes, направляясь из Саратова в Волгоград, увидел перед собой LADA Largus, который по словам водителя большегруза, выехал на встречную полосу. Слова мужчина подтверждают свидетельства очевидцев. Чтобы избежать столкновения водитель фуры съехал на обочину, откуда его вынесло на встречную полосу, где грузовой автомобиль подмял под себя ВАЗ-2113, после чего вылетел в кювет. Следом за «тринадцатой» двигался Touareg, также пытаясь уйти от столкновения, водитель иномарки перестроился в левый ряд, где получил удар от автомобиля Man.

Все обстоятельства ДТП выясняются.