ТРАГИЧЕСКОЕ ДТП С ДВУМЯ ПОГИБШИМИ: ПОДРОБНОСТИ

Стали известны подробности трагического ДТП на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Напомним, там сегодня столкнулись две фуры, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2113. В результате погибли два человека: мальчик 10-ти лет и мужчина 1978 года рождения. Оба они находились на момент ДТП в отечественном авто. По предварительным данным, автомобиль Mercedes, направляясь из Саратова в Волгоград, увидел перед собой LADA Largus, который по словам водителя большегруза, выехал на встречную полосу. Слова мужчина подтверждают свидетельства очевидцев. Чтобы избежать столкновения водитель фуры съехал на обочину, откуда его вынесло на встречную полосу, где грузовой автомобиль подмял под себя ВАЗ-2113. После чего вылетает в кювет. Следом за «тринадцатой» двигался Touareg, также пытаясь уйти от столкновения, водитель иномарки перестроился в левый ряд, где получил удар от автомобиля Man.

Спасатели облспаса извлекли из покорёженной «тринадцатой» тела погибших и оказали помощь ещё четверым пострадавшим. На месте ДТП также работала бригада врачей скорой помощи.

На месте работают следователи ГСУ по расследованию автокатастроф. Обстоятельства смертельного ДТП выясняются. Видео с места происшествия будет опубликовано позднее.