ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА ПРИГОВОРИЛИ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

Водитель автобуса, попавшего накануне в ДТП с трамваем, получил в виде наказания 120 часов исправительных работ. Трамвай №2 и автобус №90 столкнулись на пересечении улицы Азина и проспекта Энтузиастов. Водитель трамвая, женщина 1973 года рождения, выехала на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автобусом. В результате пострадала пассажирка «девяностого» 1968 года рождения, её госпитализировала реанимационная служба облспаса. Ещё одна пострадавшая, 2003 года рождения, была отпущена домой из травмпункта.

Напомним, в результате выяснения обстоятельств ДТП и проверки документов его участников, стало известно, что водитель автобуса маршрута №90, мужчина 1974 года рождения, был лишён права управления транспортным средством ещё в июне этого года. По его словам, он хотел заработать денег для оплаты штрафа.

В отношении мужчины был составлен административный материал, по статье 12.7 кодекса административных правонарушений (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). После чего нарушителя доставили в суд, где было вынесено решение о назначении наказания в виде 120 часов исправительных работ.