СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ВЫЗВОЛЕНИЮ ДЕТЕЙ ИЗ ЗАПЕРТОЙ КВАРТИРЫ

Неравнодушным саратовцам и спасателям областной службы спасения удалось накануне предотвратить настоящую трагедию. На улице Ломоносова дом №10 очевидцы заметили в окне шестого этажа девочку, которая звала на помощь. На место были незамедлительно вызваны сотрудники областной службы спасения. К моменту их прибытия девочки в окне уже не было. Очевидцы рассказали, где она стояла и помогли вычислить номер квартиры.

Поднявшись на нужный этаж и найдя нужную квартиру спасатели провели за дверью около двух часов, в попытках выяснить телефоны родителей детей. Как оказалось, в квартире были заперты две девочки, трёх и пяти лет. Дети растерялись и были напуганы, поэтому не могли найти нужные номера. В итоге один из спасателей проявил смекалку и попросил закрытых в квартире детей через замочную скважину показать номера телефонов. Тогда сотрудникам облспаса удалось дозвониться до друга отца девочек.

Всё время пока продолжалась спасательная операция, за квартирой велось наблюдение с улицы, в этом спасателям помогали сотрудники ГИБДД. На место также прибыли инспекторы ПДН, они вместе со спасателями дежурили до прибытия родителей. Теперь взрослым предстоит объяснит сотрудникам полиции по делам несовершеннолетних почему малолетние дети были заперты дома одни.