В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В КРАЖАХ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ

Бойцы Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых в кражах из автомобилей. По словам сотрудника Росгвардии Александра Чичеткина, 16 августа на пересечении улиц Пензенской и Томской был обнаружен автомобиль SUZUKI белого цвета с разбитым стеклом. Ранее с заявлением о том, что из его автомобиля похитили антирадар, в полицию обратился житель Заводского района.

По словам очевидцев, были замечены двое подозреваемых на автомобиле ВАЗ-2114 белого цвета, они скрылись в направлении улицы Пензенской. В результате грамотно спланированных розыскных мероприятий по горячим следам данный автомобиль был обнаружен и задержан на площади Орджоникидзе. На заднем сидении «четырнадцатой» было обнаружено имущество, похищенное из автомобиля SUZUKI и резиновые перчатки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемый, ранее не судимый мужчина, сознался в содеянном во время задержания.

Добавим, что уже доказаны 14 эпизодов краж, которые подозреваемые совершали в разный районах города. Злоумышленники всегда действовали по одной и той же схеме: разбивали стекло автомобиля и уносили ценные вещи. Всех пострадавших от действий подозреваемых просьба обращаться в полицию.