ПУБЛИКУЕМ ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ РОДНОГО БРАТА

Публикуем видео задержания мужчины, подозреваемого в убийстве родного брата. Напомним, ЧП произошло сегодня днём на улице Тархова. В ходе ссоры саратовец застрелил старшего брата. По словам очевидцев, всё произошло достаточно быстро. Ровно в полдень мужчины спокойно общались во дворе дома. А спустя десять минут местные жители услышали громкий хлопок. Увидев лежащего окровавленного мужчину сразу же вызвали скорую помощь и полицию.

По словам командира 7-й роты ППС УМВД по городу Саратову Дмитрия Васильева, прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в преступлении. Как рассказал полицейский 7-й роты ППС по городу Саратову Владимир Васячкин, злоумышленник пытался спрятать в пледе предполагаемое орудие убийства, заметив сотрудников полиции мужчина попытался скрыться, однако был задержан и передан следственно-оперативной группе.

Задержанным оказался ранее судимый за кражу и хулиганство гражданин. По его словам, ссора произошла на почве семейных взаимоотношений, убивать брата он не планировал, всё вышло случайно. Подозреваемый лишь хотел напугать погибшего, ружьё выстрелило внезапно.

По результатам доследственной проверки следственными органами СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 105 (Убийство) рассказала Екатерина Пирская, старший помощник руководителя управления СУ СКР.
Следователями проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.