Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Октябрьском районе

По факту гибели мужчины в Октябрьском районе возбуждено уголовное дело
17 марта 2019 года в дневное время мужчина пришел навестить своего 58-летнего двоюродного брата, который проживал один в квартире многоэтажного дома на улице Рабочей города Саратова. Войдя в жилище, родственник обнаружил брата лежащим на полу в комнате без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.
Следователями СК организована доследственная проверка, в рамках которой проведен осмотр места происшествия. В ходе следственного действия установлено, что у погибшего на шее, груди, животе и спине имеются множественные колото-резаные ранения.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стали множественные колото-резанные ранения с повреждением внутренних органов.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В настоявшее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи допрашивают соседей и родственников погибшего. Назначен ряд экспертиз. Сотрудниками территориального отдела полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего противоправное деяние, а также места его нахождения. Расследование уголовного дела продолжается.